Legislaturas

Legislatura: 2017 - 2020

Prefeito: Guilherme Henrique de Ávila
Mandato: 01/01/2017 a 31/12/2020


Legislatura: 2013 - 2016

Prefeito: Guilherme Henrique de Ávila
Mandato: 01/01/2013 a 31/12/2016

Vereadores ativos

  • Adilson Ventura de Mello
  • André Luiz Rezek
  • Aparecido Donizete Alves Cipriano (Sargento Cipriano)
  • Carlos Henrique dos Santos (Carlão do Basquete)
  • Claudionor Ricci
  • Dorivaldo de Almeida Júnior (Lilico)
  • Dr.ª Gláucia Régia Moláz Martins Simões
  • Dr. José Francisco Abrão Miziara (Kiko Miziara)
  • Dr. Leandro Aparecido da Silva Anastácio
  • Luiz Umberto de Campos Sarti (Kapetinha)
  • Olímpio Jorge Naben (Euripinho)
  • Dr. Otávio Alves Garcia
  • Paula Oliveira Lemos (Paula Lemos)
  • Paulo Henrique Correa
  • Sebastião Rodrigues de Oliveira (Mandioquinha)
  • Dr. Thalles Olivi de Almeida
  • Videlson Paixão Leite Júnior (Juninho Leite)

Participaram nesta legislatura

  • Dr. Almir Ferreira Neves
  • Fabrício Aparecido Lemos
  • Francisco de Souza Franco
  • Luis Paulo Vieira
  • Mamed Mohamed
  • Marcelo Xavier de Barros
  • Marco Antônio Soares (Marquinho Perigoso)
  • Marlene Fachin de Souza Rocha
  • Thiago Chiesa Ribeiro
  • Wilson Aparecido de Souza

André Luiz Rezek
Presidente 2015/2016

Dr. Leandro Aparecido da Silva Anastácio
Presidente 2013/2014

Legislatura: 2009 - 2012

Prefeito: Dr. Emanoel Mariano Carvalho
Mandato: 01/01/2009 a 31/12/2012

Participaram nesta legislatura

  • André Luiz Rezek
  • Aparecido Donizete Alves Cipriano (Sargento Cipriano)
  • Dr Caio Monteiro de Barros (Dr. Caio)
  • Dr. Francisco de Paula Silva
  • Guilherme Henrique de Ávila
  • Dr. José Francisco Abrão Miziara (Kiko Miziara)
  • Dr. Leandro Aparecido da Silva Anastácio
  • Olímpio Jorge Naben (Euripinho)
  • Dr. Otávio Alves Garcia
  • Paulo Henrique Correa
  • Videlson Paixão Leite Júnior (Juninho Leite)

Videlson Paixão Leite Júnior
(Juninho Leite)
Presidente 2011/2012

Paulo Henrique Correa
Presidente 2009/2010

Legislatura: 2005 - 2008

Prefeito: Dr. Emanoel Mariano Carvalho
Mandato: 01/01/2005 a 31/12/2008

Participaram nesta legislatura

  • André Luiz Rezek
  • Claudionor Ricci
  • Dorivaldo de Almeida Júnior (Lilico)
  • Ezisto Hélio Fernandes Césari
  • João Alberto Minaré
  • Dr. José Francisco Abrão Miziara (Kiko Miziara)
  • Luiz Carlos Anastácio (Paçoca)
  • Olímpio Jorge Naben (Euripinho)
  • Dr. Otávio Alves Garcia
  • Paulo Henrique Correa
  • Sebastião Rodrigues de Oliveira (Mandioquinha)

Ezisto Hélio Fernandes Césari
Presidente 2007/2008

Luiz Carlos Anastácio
(Paçoca)
Presidente 2005/2006

Legislatura: 2001 - 2004

Prefeito: Dr. Uebe Rezeck
Mandato: 01/01/2001 a 31/12/2004

Participaram nesta legislatura

  • Alberto Barros
  • Angelo José Duarte
  • Aparecido Donizete Alves Cipriano (Sargento Cipriano)
  • Carlos Eugenio Zardini
  • Chade Rezek Neto
  • Dorivaldo de Almeida Júnior (Lilico)
  • João Alberto Minaré
  • Jonas Vasques Felício
  • Dr. José Francisco Abrão Miziara (Kiko Miziara)
  • José Rubens de Souza
  • José Ruz Caputi
  • Lydia Marchi de Carvalho
  • Maria Augusta Lopes Vilarinho
  • Olímpio Jorge Naben (Euripinho)
  • Osvaldo Caiel Filho
  • Dr. Otávio Alves Garcia
  • Wilson Aparecido de Souza

José Rubens de Souza
Presidente 2001/2002

Angelo José Duarte
Presidente 2003/2004